挪威邮轮( NCL) 北欧航线 - 2024, 2025年93项行程
英国 - 比利时 - 荷兰 - 挪威 - 冰岛
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮领途号(Norwegian Prima)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 11 晚
启航时间: 04 八月 2024
抵达: 15 八月 2024
行程:
1
南安普顿
2
泽布吕赫
3
阿姆斯特丹
4
海上巡游
5
卑尔根
6
盖朗厄尔
7
奥勒松
8
海上巡游
9
阿克雷里
10
伊萨菲尔德
11
雷克雅未克
12
雷克雅未克
英国 - 爱尔兰
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之晨号(Norwegian Dawn)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 10 晚
启航时间: 05 八月 2024
抵达: 15 八月 2024
行程:
1
南安普顿
2
波特兰
3
科克
4
都柏林
5
贝尔法斯特
6
斯托诺韦
7
柯克沃尔
8
因弗戈登
9
纽黑文
10
海上巡游
11
南安普顿
美国 - 加拿大 - 法国 - 格陵兰岛 - 丹麦 - 冰岛
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之星号(Norwegian Star)
登船地点: 纽约
行程天数: 14 晚
启航时间: 08 八月 2024
抵达: 22 八月 2024
行程:
1
纽约
2
海上巡游
3
哈利法克斯
4
海上巡游
5
圣约翰斯
6
海上巡游
7
海上巡游
8
努克(戈特霍布)
9
帕缪特
10
卡科尔托克
11
海上巡游
12
海上巡游
13
阿克雷里
14
伊萨菲尔德
15
雷克雅未克
冰岛 - 挪威 - 荷兰 - 比利时 - 英国
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮领途号(Norwegian Prima)
登船地点: 雷克雅未克
行程天数: 10 晚
启航时间: 15 八月 2024
抵达: 25 八月 2024
行程:
1
雷克雅未克
2
伊萨菲尔德
3
阿克雷里
4
海上巡游
5
奥勒松
6
盖朗厄尔
7
卑尔根
8
海上巡游
9
阿姆斯特丹
10
泽布吕赫
11
南安普顿
美国 - 加拿大 - 法国 - 冰岛
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮翡翠号(Norwegian Jade)
登船地点: 波士顿
行程天数: 10 晚
启航时间: 15 八月 2024
抵达: 25 八月 2024
行程:
1
波士顿
2
海上巡游
3
哈利法克斯
4
海上巡游
5
圣约翰斯
6
海上巡游
7
海上巡游
8
海上巡游
9
阿克雷里
10
伊萨菲尔德
11
雷克雅未克
英国 - 爱尔兰 - 比利时 - 法国
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之晨号(Norwegian Dawn)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 11 晚
启航时间: 15 八月 2024
抵达: 26 八月 2024
行程:
1
南安普顿
2
海上巡游
3
纽黑文
4
柯克沃尔
5
都柏林
6
贝尔法斯特
7
科克
8
波特兰
9
泽布吕赫
10
勒阿佛尔
11
南安普顿
冰岛 - 格陵兰岛 - 丹麦
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之星号(Norwegian Star)
登船地点: 雷克雅未克
行程天数: 10 晚
启航时间: 22 八月 2024
抵达: 01 九月 2024
行程:
1
雷克雅未克
2
都皮沃古尔
3
阿克雷里
4
伊萨菲尔德
5
海上巡游
6
卡科尔托克
7
帕缪特
8
努克(戈特霍布)
9
海上巡游
10
海上巡游
11
雷克雅未克
英国 - 比利时 - 荷兰 - 挪威 - 冰岛
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮领途号(Norwegian Prima)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 11 晚
启航时间: 25 八月 2024
抵达: 05 九月 2024
行程:
1
南安普顿
2
泽布吕赫
3
阿姆斯特丹
4
海上巡游
5
卑尔根
6
盖朗厄尔
7
奥勒松
8
海上巡游
9
阿克雷里
10
伊萨菲尔德
11
雷克雅未克
12
雷克雅未克
冰岛 - 加拿大 - 法国 - 美国
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮翡翠号(Norwegian Jade)
登船地点: 雷克雅未克
行程天数: 11 晚
启航时间: 25 八月 2024
抵达: 05 九月 2024
行程:
1
雷克雅未克
2
都皮沃古尔
3
阿克雷里
4
伊萨菲尔德
5
海上巡游
6
海上巡游
7
海上巡游
8
圣约翰斯
9
海上巡游
10
悉尼(加拿大)
11
海上巡游
12
波士顿
英国 - 爱尔兰 - 法国 - 比利时 - 荷兰 - 挪威 - 丹麦
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之晨号(Norwegian Dawn)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 10 晚
启航时间: 26 八月 2024
抵达: 05 九月 2024
行程:
1
南安普顿
2
海上巡游
3
都柏林
4
科克
5
波特兰
6
勒阿佛尔
7
泽布吕赫
8
阿姆斯特丹
9
海上巡游
10
奥斯陆
11
哥本哈根
丹麦 - 挪威 - 德国 - 波兰 - 立陶宛 - 拉脱维亚 - 爱沙尼亚 - 芬兰
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之晨号(Norwegian Dawn)
登船地点: 哥本哈根
行程天数: 10 晚
启航时间: 05 九月 2024
抵达: 15 九月 2024
行程:
1
哥本哈根
2
奥斯陆
3
海上巡游
4
瓦尔内明德
5
格丁尼亚
6
克莱佩达港
7
里加
8
塔林
9
赫尔辛基
10
维斯比
11
斯德哥尔摩
冰岛 - 挪威 - 荷兰 - 比利时 - 英国
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮领途号(Norwegian Prima)
登船地点: 雷克雅未克
行程天数: 10 晚
启航时间: 05 九月 2024
抵达: 15 九月 2024
行程:
1
雷克雅未克
2
伊萨菲尔德
3
阿克雷里
4
海上巡游
5
奥勒松
6
盖朗厄尔
7
卑尔根
8
海上巡游
9
阿姆斯特丹
10
泽布吕赫
11
南安普顿
英国 - 比利时 - 荷兰 - 挪威 - 冰岛
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮领途号(Norwegian Prima)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 11 晚
启航时间: 15 九月 2024
抵达: 26 九月 2024
行程:
1
南安普顿
2
泽布吕赫
3
阿姆斯特丹
4
海上巡游
5
盖朗厄尔
6
卑尔根
7
奥勒松
8
海上巡游
9
阿克雷里
10
伊萨菲尔德
11
雷克雅未克
12
雷克雅未克
瑞典 - 爱沙尼亚 - 拉脱维亚 - 德国 - 丹麦 - 荷兰 - 英国 - 比利时
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之晨号(Norwegian Dawn)
登船地点: 斯德哥尔摩
行程天数: 12 晚
启航时间: 15 九月 2024
抵达: 27 九月 2024
行程:
1
斯德哥尔摩
2
塔林
3
里加
4
维斯比
5
海上巡游
6
罗斯托克
7
基尔
8
哥本哈根
9
海上巡游
10
阿姆斯特丹
11
蒂尔伯里
12
泽布吕赫
13
勒阿佛尔
挪威 - 冰岛 - 法罗群岛 - 英国
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之星号(Norwegian Star)
登船地点: 奥斯陆
行程天数: 14 晚
启航时间: 15 九月 2024
抵达: 29 九月 2024
行程:
1
奥斯陆
2
克里斯蒂安桑
3
斯塔万格
4
卑尔根
5
奥勒松
6
海上巡游
7
雷克雅未克
8
伊萨菲尔德
9
阿克雷里
10
都皮沃古尔
11
托尔斯豪恩
12
勒威克
13
纽黑文
14
海上巡游
15
南安普顿
冰岛 - 挪威 - 荷兰 - 比利时 - 英国
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮领途号(Norwegian Prima)
登船地点: 雷克雅未克
行程天数: 10 晚
启航时间: 26 九月 2024
抵达: 06 十月 2024
行程:
1
雷克雅未克
2
伊萨菲尔德
3
阿克雷里
4
海上巡游
5
奥勒松
6
盖朗厄尔
7
卑尔根
8
海上巡游
9
阿姆斯特丹
10
泽布吕赫
11
南安普顿
英国 - 荷兰 - 比利时 - 法国
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之星号(Norwegian Star)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 11 晚
启航时间: 29 九月 2024
抵达: 10 十月 2024
行程:
1
南安普顿
2
海上巡游
3
南昆斯费里
4
因弗戈登
5
柯克沃尔
6
贝尔法斯特
7
利物浦
8
海上巡游
9
阿姆斯特丹
10
泽布吕赫
11
勒阿佛尔
12
南安普顿
英国 - 法国 - 比利时 - 荷兰 - 挪威 - 丹麦 - 德国 - 瑞典
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之星号(Norwegian Star)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 10 晚
启航时间: 10 十月 2024
抵达: 20 十月 2024
行程:
1
南安普顿
2
勒阿佛尔
3
泽布吕赫
4
阿姆斯特丹
5
海上巡游
6
奥斯陆
7
哥本哈根
8
瓦尔内明德
9
赫尔辛堡
10
海上巡游
11
南安普顿
英国 - 荷兰 - 比利时 - 法国 - 西班牙 - 葡萄牙
邮轮公司: 挪威邮轮( NCL)
船队: 挪威邮轮之星号(Norwegian Star)
登船地点: 南安普顿
行程天数: 10 晚
启航时间: 12 十一月 2024
抵达: 22 十一月 2024
行程:
1
南安普顿
2
阿姆斯特丹
3
泽布吕赫
4
勒阿佛尔
5
海上巡游
6
拉罗谢尔
7
波尔多
8
毕尔巴鄂
9
拉科鲁尼亚
10
波尔图
11
里斯本